Качество и процесс образования в этом году пересмотрят в дошкольных учреждениях. Это предусмотрено новым образовательным стандартом, который вступает в силу с 1 сентября.
За всю историю документ правился трижды, четвертая правка продиктована обновлением Кодекса об образовании. Коренных перемен ожидать не стоит. Новации касаются подходов к обучению и воспитанию – добавят гражданско-патриотическое.
Также теперь детей в школу будут принимать с пяти лет, но с условием, что шесть лет исполняется до конца календарного года.
В этом году в детских садах появится и дополнительное образование. Кружки организуют, отталкиваясь от запроса родителей. Специалисты уверены: объединения по интересам расширят возможности для развития ребенка.