Мероприятия в Орше с 14 по 20 января

Музей истории и культуры города Орши

Выставка из фондовых собраний МКИКО «Башни над Днепром»
Стационарная выставка «Легендарный комбриг К.С.Заслонов»
Выставка «Новогодняя игрушка – семейная традиция» (из фондовых собраний МКИКО и коллекций жителей г.Орши) с 18.12.2021
Мини-выставка «Артефакты военного времени» (из фондовых собраний МКИКО)

Оршанская городская художественная галерея В. А. Громыко

Постоянная экспозиция «Традиции и связь времён», посвящённая истории иезуитского коллегиума и художественной культуре Оршанщины
Постоянная экспозиция «Зал В.А.Громыко», посвящённая творчеству художника
Выставка «Жизнь, посвящённая искусству», посвящённая 100-летию со дня рождения Николая Полянкова (из фондовых собраний учреждения культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины») (по 16.01.2022)
Персональная выставка Глеба Отчика «3in1» (г.Минск, Республика Беларусь)

Оршанский музей В. С. Короткевича

Постоянная экспозиция «Портрет писателя и человека», посвященная жизни и творчеству В.С. Короткевича
Выставка работ учащихся художественного отделения ГУО «Оршанская детская школа искусств №1» «Зимняя фантазия» (с 11.01.2022 по 31.01.2022)

Оршанский музей деревянной скульптуры резчика С. С. Шаврова

Постоянная экспозиция, посвящённая жизни и творчеству С.С. Шаврова

Оршанский этнографический музей «Мельница»

Постоянная экспозиция музея
Выставка работ участников международного пленэра народного декоративно-прикладного искусства, а также работ мастеров ГУК «Центр народного творчества и ремесел» г.п. Копысь «Глина поёт» (до 23.01.2022)

Государственное учреждение культуры «Оршанская централизованная библиотечная система» Тел. 51-16-51

16 января, 12.00 Час чтения «Винни-Пух пришел к нам в гости» к 140-летию со дня рождения английского писателя А.Милна (Антоновская сельская библиотека)
16 января, 13.00 Литературно-сказочный час «Винни-Пух и все-все-все» к 140-летию со дня рождения английского писателя А.Милна (Заболотская сельская библиотека)
18 января, 11.00 Путешествие по книгам А.Милна «Винни-Пух и все-все-все» (Библиотека №3)
18 января, 12.00 Час веселых развлечений «В гостях у Винни Пуха и его друзей» (Детская бибилиотека им.Н.Крупской)
18 января, 12.00 Литературная встреча «Плюшевые истории Алана Милна» в клубе «Золотой ключик» (Библиотека им.В.Корбана)
19 января, 12.00 Урок полезных знаний «Заучить. Предупредить. Позвонить» к Дню спасателя (Библиотека им.В.Корбана)
19 января, 13.00 Творческий портрет «Литературные юбиляры Оршанщины» к 115-летию со дня рождения Н.Садковича (Библиотека №10)
19 января, 15.00 Игра-викторина «По следам Винни-Пуха» к 140-летию со дня рождения английского писателя А.Милна (Запольская сельская библиотека)
19 января, 16.00 Литературная игра «В зачарованном лесу» к 140-летию со дня рождения английского писателя А.Милна (Бабиничская сельская библиотека-клуб)
20 января, 13.00 Православная палитра «Крещение празднуем Господне» к православному празднику Крещение (Библиотека им.М.Горького)

Государственное учреждение культуры «Оршанский районный Дом культуры» Тел. 23-12-20

11-18 января, Выставка ДПИ «Солнце на снегу»
14-20 января, Выставка ДПИ «Мой любимый снеговик»
14-20 января, Выставка детских рисунков «Праздников волшебные мгновения»
14-20 января, Выставка ДПИ «Новый Год в стиле ретро»
14 января, 11.00 Фольклорный праздник «Веков связующая нить»
15 января, 16.00 Концертная программа «Старый Новый Год в кругу друзей»

Государственное учреждение культуры «Оршанский городской Центр культуры «Победа» Тел. 52-16-60

14 января, 15.00 Концертная программа «Цвяці мой край – мая Беларусь»
15 января, 11.00-20.00 Игровая развлекательная программа для детей «Комнаты веселого досуга» Детский парк «Сказочная страна»

Государственное учреждение культуры «Оршанский районный Центр культуры” Тел.:53-60-51

14 января 19.00 Концертная программа «Ах, этот Старый Новый год!» (Задровьевский СК)
14 января, 18.00 Театрализованное представление «Этот Старый Новый год» (Старьской СК-Б)
14 января, 16.00 Игротека для детей «Приключение сказочной братвы (Зубревичский СДК)
14 января, 19.00 Информационная программа для молодёжи «Суд над сигаретой» (по профилактике табакокурения) (Зубревичский СДК)
14 января, 18.00 Игротека «Мафия» (Лисуновский СДК)
14 января , 13.30 Обряд «Калядуй са Шчодрыкамi» (Устенский СДК)
14 января, 16.00 Тематическая игровая программа «Веселое путешествие Айболита» (Высоковский СДК)
14 января, 18.00 Концерт «З любоўю да роднай зямлі» (Высоковский СДК)
14 января, 13.00 Концертная программа «Государство-это мы» (Митьковщинский СК-Б)
14 января, 17.00 Вечер-обзор «Дороги которые мы выбираем» (Митьковщинский СК-Б)
15 января, 16.00 Познавательная программа для детей «Залог здоровья – здоровое питание» (Зубревичский СДК)
15 января, 13.00 Викторина «Птушкі ля кармушкі» (Копысский ДК)
15 января, 19.00 Клубные посиделки «В кругу друзей» (Копысский ДК)
15 января, 20.00 Танцевальный вечер «Новогоднее поппури» (Клюковский СК)
15 января, 20.00 Танцевальный вечер «Звездный час» (Высоковский СДК)
15 января, 20.00 Вечер отдыха « Музыкальный серпантин» (Митьковщинский СК-Б)
16 января, 14.00 Конкурсная программа «Угадай мелодию» (Митьковщинский СК-Б)
18 января, 12.00 Открытие фотовыставки «Вёсачка мая» (Зубревичский СДК)
18 января, 16.00 Праздник для детей «Крещенский вечерок» (Зубревичский СДК)
18 января, 11.00 Выставка рисунков «Крещенские узоры» (Копысский ДК)
18 января, 17.00 Фольклорно-игровая программа «Раз в Крещенский вечерок» (Запольский СК)
18 января, 17.30 Вечер-реквием к Международному дню памяти жертв Холокоста» (Высоковский СДК)
19 января, 16.00 Информационная программа для детей «Спички не тронь» (по профилактике пожарной безопасности) (Зубревичский СДК)
19 января, 19.00 Познавательная программа для молодёжи «Экологический калейдоскоп» (Зубревичский СДК)
19 января, 16.00 Познавательная программа «Кветкавыя традыцыі» (Запольский СК)
19 января, 18.00 Театрализованная программа «Крещенский вечерок» (Высоковский СДК)
19 января, Развлекательная программа «Рождественские забавы» (Клюковский СК)
19 января, 16.00 Тематический вечер «Взросление без курения» (Митьковщинский СК-Б)
20 января, 19.00 Информационная программа для молодёжи «Пьянству – бой!» (по профилактике употребления алкогольных напитков) (Зубревичский СДК)
20 января, 15.00 Развлекательная программа «Для тех, кто любит сказку» (Копысский ДК)
20 января, 18.00 Обряд «Крещенские истории» (Высоковский СДК)

BelarusianEnglishRussian