III минский международный фестиваль фильмов MIFF 2021

ДАТА: 16 – 17 октября

ВРЕМЯ: 17:30

МЕСТО: г. Минск, ул. Фрунзе, 2 – Минский Планетарий

14-17 октября в минском планетарии пройдёт фестиваль полнокупольных фильмов MIFF 2021.

Программа

14 октября (четверг)

17:30 Церемония открытия Minsk International Fulldome Festival

18:30 Конкурс анимационных фильмов

  • Мечты о космосе (Беларусь, RU)
  • Путешествуя со светом (Испания, RU)
  • Два урока дедушки Дока (Россия, RU)
  • Дедушка и Зои: Миссия «Свет» (Франция, RU)

20:30 Конкурс документальных фильмов

  • Звёзды Великой Победы (Россия, RU)
  • Мир звёзд (Россия, RU)
  • Рождение планеты Земля (США, RU)

15 октября (пятница)

10:00 Конкурс анимационных фильмов

  • Мечты о космосе (Беларусь, ENG)
  • Два урока дедушки Дока (Россия, ENG)
  • Путешествуя со светом (Испания, ENG)

11:30 Конкурс анимационных фильмов

  • Парад планет (Россия, ENG)
  • Дедушка и Зои: Миссия «Свет» (Франция, ENG)

Конкурс короткометражных фильмов

  • Маленькая рыбка Тилапия (Танзания, ENG)

13:00 Конкурс документальных фильмов

  • Звёзды Великой Победы (Россия, ENG)
  • Мир звёзд (Россия, ENG)
  • Рождение планеты Земля (США, ENG)

15:00 Семинар «Fulldome: погружение в визуальное пространство»

  • Константин Урванцев (Россия, Сингапур) выступит с «Презентацией систем дистрибуции контента»
  • Ярослав Губченко (Россия) выступит на тему «Интеграция новых планетариев в России»

16:20 Полнокупольный концерт Dreams Beat «Микросказы «Красивая Вселенная»

17:30 Конкурс короткометражных фильмов

  • Космос Баха (Германия)
  • Бразилия – вода и огонь в железной стране (Бразилия, Германия, POL)
  • Моё первое тело (Аргентина)
  • Вместе чудесно (Германия, DE, ENG)
  • Новый мир (Польша)
  • Маленькая рыбка Тилапия (Танзания, RU)
  • Мировое древо (Беларусь)
  • Не кошмар (Германия, ENG)
  • Вечный странник на звездном пути (Беларусь)
  • Слушая Вселенную (Россия, RU)
  • Солярианцы (Аргентина)

19:30 Конкурс документальных фильмов

  • Вселенная 3D (Чехия, ENG)
  • Климат Земли (Греция, ENG)
  • Создание магии – история визуальных эффектов (Швеция, ENG)

Конкурс арт-фильмов

  • Вавилон (Аргентина)
  • Супрематизм. Накануне (Германия)

16 октября (суббота)

10:00 Конкурс документальных фильмов

  • Миссия Земля (Швейцария, ENG)
  • Гравитация Эйнштейна (США, ENG)

Конкурс арт-фильмов

  • – 22,7°С. Полнокупольный опыт (Бельгия, Канада, Франция)
  • Терра ТВ (Германия)

12:20 Конкурс анимационных фильмов

  • Приключения Клос и Грина 2: Затерянные во времени и пространстве (Аргентина, ENG)
  • Приключения Батискафчика и морского Конька (Украина, RU)
  • Такэру, почему день сменяет ночь? (Япония, JPN)
  • Тихо отправляется на Марс (Австралия, ENG)

15:00 Конкурс документальных фильмов

  • Сателикс (Чехия, ENG)
  • Солнце и жизнь Земли (Россия, RU)

Конкурс арт-фильмов

  • Фортепиано под звездами (Чили, Испания)

17:00 Конкурс анимационных фильмов

  • Праздник фейерверков (Япония, ENG)
  • Маленький принц (Италия, RU)
  • Легенда о зачарованном рифе (Германия, ENG)

19:00 Конкурс документальных фильмов

  • Звёздные сны (Австралия, ENG)
  • Атлас меняющейся Земли (США, ENG)

Конкурс арт-фильмов

  • Горизонты будущего (США)

17 октября (воскресенье)

10:00 Конкурс документальных фильмов

  • «Хаябуса-2» – Возрождение (Япония, ENG)
  • Мифы и легенды звёздного неба (Россия, RU)

Конкурс арт-фильмов

  • Эхо – соносфера (Германия)
  • Материя воспоминаний (Франция)
  • Emersive (Франция)

12:20 Конкурс анимационных фильмов

  • Парад планет (Россия, RU)
  • Семь чудес Древнего мира (Египет, ENG)
  • Волшебный глобус, История о временах года (Польша, ENG)

15:00 Конкурс документальных фильмов

  • Космические исследования Европы (Франция, Болгария, Греция, ENG)
  • Ветер склона. В погоне за солнечным затмением в Андах (Аргентина, SPA)
  • Вопрос о жизни (Колумбия, ENG)

17:10 Церемония закрытия MIFF

BelarusianEnglishRussian