Сегодня в гостевом поединке 8-го тура подопечные Игоря Ковалевича обыграли футболистов “Сморгони” со счетом 2:0. В конце первого тайма хозяева остались в численном меньшинстве, чем после перерыва сполна воспользовались гости. На 54-й минуте первый мяч забил Егор Зубович, а через полчаса итог подвел Александр Джигеро.
Во второй сегодняшней встрече футболисты “Гомеля” примут на своем поле гостей из “Слуцка”. На прошлой неделе гомельчане сыграли вничью с “Витебском” (0:0), а их оппоненты разошлись миром с брестским “Динамо” (1:1).
Завтра брестский “Рух” примет речицкий “Спутник”, футболисты “Минска” сыграют на своем поле с “Витебском”, а в Мозыре местная “Славия” будет соперничать с брестскими динамовцами.